Как подтянуть кожу груди?

Author - Максим

Упругая грудь — мечта всех женщин. По ряду причин: возрастных, послеродовых, в результате стремительного похудения некогда упругая, красивая грудь теряет свою форму. Конечно, самым быстрым способом подтянуть обвисшую кожу является пластика, но некоторые представительницы прекрасного пола категорически против хирургического вмешательства по принципиальным или финансовым соображениям. Подтянуть грудные мышцы можно и не такими радикальными методами. В настоящее время разработан целый комплекс процедур, позволяющий подтянуть упругость кожи данной зоны в домашних условиях.

Как сделать грудь подтянутой и упругой в домашних условиях?

Для того, чтобы подтянуть обвисшую грудь, скорректировать форму, сделать ее упругой в домашних условиях необходимо выполнять следующий комплекс мероприятий: 

  • Контроль своего веса. Поправляясь, на коже появляются растяжки, избавиться от которых не так уж и просто. Резко худея, грудь обвисает. При похудении необходимо сбалансированное питание, исключение из рациона соли, которая накапливает лишнюю жидкость в организме, вызывая отечность, в том числе и в области грудной клетки.
  • Запрет на мыло и горячую воду. Мыло пересушивает нежную кожу зоны декольте, сказываясь на ее упругости. Для того, чтобы подтянуть кожу, необходимо использовать деликатные гигиенические средства (например, качественные гели), а также принимать душ исключительно теплой или прохладной водой.
  • Правильная осанка. При сутулости грудная клетка берет на себя большую нагрузку, что способствует потери упругости кожи. Ровная спина, расправленные плечи снимут с нее лишнюю нагрузку и помогут подтянуть мышцы и придать им красивую форму.
  • Запрет на загар топлес. Загар топлес в солярии или под прямыми солнечными лучами сказывается на преждевременном старении кожи зоны декольте, появлении преждевременных морщин и пигментных пятен.
  • Массаж. С помощью ежедневного массажа, с использованием специализирующих кремов, гелей, масел, можно добиться потрясающего эффекта.
  • Упражнения. Необходимо ежедневно выполнять комплекс упражнений, направленных на то, чтобы подтянуть обвисшую грудь. Выполнять упражнения запросто можно в домашних условиях.
  • Спортивный бюстгальтер. От интенсивных колебаний и толчков во время занятий спортом, кожа растягивается гораздо больше. Во время фитнеса необходимо надевать специальный спортивный бюстгальтер, который будет хорошо держать форму, при этом не сдавливая и не стесняя движения.
  • Маски. Проводятся процедуры не менее 2-3 раз в неделю. Можно приобрести уже готовые косметические маски, а при желании приготовить их самостоятельно в домашних условиях.

После родов

Как

Во время беременности в организме женщины происходят кардинальные изменения. Молочная железа, готовясь к лактации сокращает количество мышечной ткани, увеличивая протоки и молочные дольки. Именно этот естественный процесс сказывается на потерю упругости груди у женщин. Причем совершенно не имеет значения кормит ли женщина ребенка грудью или смесью, физиологический процесс оказывает свое влияние на всех рожениц в равной степени.

Так как же подтянуть обвисшую грудь после родов? Дело в том, что сразу после родов следует избегать интенсивных тренировок, поскольку они провоцируют выработку молочной кислоты, что может послужить отказом ребенка от грудного вскармливания (молоко приобретает горечь). Физическую активность следует проявлять не раньше, чем спустя 3 месяца после родов, постепенно увеличивая нагрузки.

Подтянуть грудь после родов можно с помощью контрастного душа, принятия ванн с морской солью, кругового массажа, использования спортивного бюстгальтера. Эти меры позволят подтянуть мышцы и предотвратить появление растяжек после завершения лактации.

После кормления

Молодые мамы после лактации замечают, что их былые формы потеряли свою прежнюю упругость. Произошло это благодаря тому, что уменьшилось количество мышечной ткани, а процент жира и размер молочных долек и протоков увеличился. Еще одним фактором обвисшей кожи груди является неправильная организация кормления ребенка (например, неравномерные прикладывания, ручное сцеживания молока).

Обвисшая грудь после кормления — как подтянуть? В первую очередь необходимо тщательно следить за рационом своего питания, исключая жирные, жареные и копченые блюда, ведущие к образованию жировых отложений, которые откладываются и в области груди, тем самым усугубляя ее обвисание. Необходимо держать осанку и стараться на носить тяжести.

В домашних условиях для того, чтобы подтянуть кожу груди следует выполнять комплекс упражнений. Если времени в обрез, то будет достаточным на первое время после стирки полотенца, скручивать его в толстый канат и растягивать в обе стороны до упора. Еще можно сесть за стол, вытянуть руки, на расстоянии 30 см друг от друга, сжать ладони в кулаки и медленно, с усилием на них опереться, считая до 5.

Подтянуть грудные мышцы поможет талассотерапия, процедуры которой можно провести в домашних условиях. Это всевозможные обертывания, придающие коже упругость ( водорослями, шоколадом, лепестками роз). Ежедневно стоит принимать контрастный душ. Ванну лучше принимать с морской солью, уделяя 5 минут на массаж груди, который делается круговыми движениями. После водных процедур необходимо наносить на кожу увлажняющие, подтягивающие крема с витаминами.

После похудения

«Как подтянуть грудь после похудения?» — этим вопросом задаются большинство женщин. Конечно, правильнее всего следить за своей формой во время похудения, а не постфактум, однако, если такая проблема возникла, то не стоит отчаиваться. Подтянуть упругость груди можно и в домашних условиях. Для начала следует принимать теплые ванны с морской солью, а по-утрам делать принимать душ. Лучше чередовать не горячую воду с холодной, а теплую, проводя обливания не более 30 секунд.

Утром и вечером рекомендуется наносить на область груди и декольте специализированные масла, крема или гели, помогающие приобрести кожи эластичность и упругость. Необходимо следить за своей осанкой, ходить с прямой спиной и расправленными плечами. Избегать поднятия тяжестей (например, тяжелой сумки с продуктами). Подтянуть мышцы груди эффективно помогут упражнения, которые необходимо выполнять ежедневно в домашних условиях.

Можно ли подтянуть упражнениями грудь?

Кожа груди обвисает из-за недостатка мышечной ткани. Для того, чтобы подтянуть ее форму необходимо эту мышечную ткань нарастить. Сделать это возможно с помощью специальных упражнений. В зависимости от исходных данных результат станет заметен уже через месяц. Чтобы подтянуть обвисшие формы необходимо выполнять упражнения ежедневно, каждое из которых по 20-25 повторений в 3 подхода.

Комплекс упражнений:

  • Упражнение с мячом. Мяч держим перед собой. Надавливаем на него двумя ладонями так, чтобы локти находились на уровне грудной клетки.
  • Отжимания. Ставим ладони на пол чуть шире ширины плеч, опускаем корпус параллельно полу. Если это упражнение не по силам, можно вместо положения ног на носках использовать упор на колени.
  • Гантели. Ложимся на пол, сгибаем ноги в коленях. Берем гантели и поднимаем выпрямленные руки вверх. Затем медленно разводим руки в стороны.
  • Приседания. Это упражнение позволяет подтянуть не только мышцы бедер, но и грудной клетки. Ставим ноги на ширине плеч, руки вытягиваем перед собой. Приседаем только с прямой спиной.
  • Махи руками. Ставим ноги на ширине плеч. Левой рукой держимся за талию. Правой рукой в воздухе рисуем круги: 3 круга спереди, сбоку и сзади. Меняем положение рук местами, выполняем те же действия левой рукой.
  • Эспандер. Ноги на ширине плеч, плечи расправленные, спина прямая. Берем эспандер, растягиваем его в обе стороны. Отводим руки как можно дальше друг от друга. В пике напряжения задерживаемся на 10 секунд.
Related Articles