Упражнения в домашних условиях для галифе на бедрах

Author - Влада

Любая девушка знает, что галифе- это не только определенная форма брюк, и многие знают об этом не понаслышке. Галифе на бедрах — это жировые отложения, которые накапливаются у девушек во время переходного возраста, чтобы участвовать в формировании гормонального фона. Когда пубертатный период заканчивается, организм не в силах расщепить лишние жиры и сохраняет их под защитной пленкой.

Стоит отметить, что даже стройным девушкам свойственны отложения на передней, задней и внутренней поверхности бедер.
Диета поможет уменьшиться в объемах, но не решит до конца саму проблему. Без специальных упражнений, разработанных для коррекции бедер не обойтись.

Положительный момент в том, что даже в домашних условиях возможно избавиться от галифе, не прибегая к помощи тренера. Для лучшего эффекта из инвентаря Вам понадобятся утяжелители на ноги и специальная спортивная лента.

Выполняя упражнения в домашних условиях регулярно и придерживаясь правильной диеты, Вы быстро увидите результат и «ушки» начнут таять.

Перед любой тренировкой надо 5 минут уделить разминке. Разогрейте и потяните все мышцы, чтобы тело было готово к работе.

Выполняйте упражнения по 2-3 подхода, начиная с 15 повторов. Со временем увеличьте количество повторений до 20-25. Вы должны чувствовать жжение в мышцах, только так жиры начнут расщепляться, а мышцы- укрепляться.

Упражнения для галифе на бедрах в домашних условиях:

  • Выпады вперед и назад
    Встаньте ровно, уприте руки в бока и сделайте выпад вперед правой ногой. Согните ее в колене до прямого угла. Важно, чтобы колено не выходило за носок. Поменяйте ногу. Для лучшего эффекта, задерживайтесь ненадолго в выпаде.
    Выпады назад действуют по той же схеме. Из положения стоя, выведите ногу назад, передняя — сгибается до прямого угла. Поменяйте ноги;
  • Приседания в широкой стойке (плие)
    Разведите ноги на ширину около метра, стопы смотрят в стороны. Приседайте глубоко и так, чтобы колени смотрели в ту же сторону, что и стопы. В конце упражнения задержитесь в нижнем положении;
  • Выпады в сторону
    Встаньте прямо. Правой ногой сделайте выпад в сторону, согните ее, приседая глубоко и наклоняя корпус немного вперед. Поменяйте ноги;
  • Отведение ноги лежа
    Лягте на бок, опираясь на руку. Приподнимите верхнюю ногу, носок смотрит на себя. Выдыхая, поднимите ее вверх. Для лучшего эффекта задержитесь в верхней точке. Поменяйте ноги.

В целом, на эта тренировку для избавления от галифе уходит не более 30 минут и уже спустя месяц начнут появляться первые результаты, а спустя 2 — заметные изменения в области бедер.

Причины появления галифе на бедрах

Перед тем, как начать активную борьбу с галифе, разберемся в причинах их появления.
Существует подкожный жировой слой и резервный.
От первого легко избавиться диетой и тренировками. Резервный жировой слой — более глубокий и плотный. От него зависит выработка гормона эстрагена. Когда нарушается гормональный фон, на бедрах появляются «ушки».

Среди других причин галифе на бедрах:

  • неправильное питание, переедание, злоупотребление вредными привычками;
  • низкая физическая активность;
  • наследственность.

Способы убрать галифе на бедрах

От галифе на бедрах возможно избавиться, как в домашних условиях, так и занимаясь в тренажерном зале. Если у Вас есть мотивация, желание, сила воли, то Вы точно добьетесь результата.

Помните, что всё индивидуально. У женщин с быстрым обменом веществ процесс похудения и избавления от галифе будет заметен быстрее. Женщины, которые прикладывают больше усилий на борьбу с лишними отложениями эффект продержится дольше.

Тем не менее, через два месяца качественной работы над телом, бедра станут заметно стройнее.

В тренажерном зале

Галифе на бедрах как убрать в тренажерном зале?

Записываясь в тренажерный зал с целью избавиться от галифе, тренер объяснит, что убрать «ушки» возможно при общем снижении

процента жира в теле. Вам составят специальную программу тренировок, с акцентом на зону бедер.

Помимо основных упражнений в комплекс входят кардио нагрузки, которые запускают процесс жиросжигания по всему организму.
Пользу бега переоценить сложно. Для усиления эффект на проблемную зону установите на беговую дорожку режим наклона. Угол наклона должен начинаться от 5 градусов. Помимо кардио эффекта, активно задействованы мышцы бедер, что помогает эффективнее бороться с галифе.

Другой результативный тренажер — степпер. Имитирует подъем по ступеням. Его преимущество в том, что помимо борьбы с лишними килограммами, тренажер укрепляет сердце и сосуды, развивает дыхательную систему.

Эффективные упражнения для галифе на бедрах в тренажерном зале:

  • Приседания с пустым грифом
    Приседания- это базовое и универсальное упражнение для всех мышц ног, которое, в том числе, помогает и в борьбе с галифе.
    Установите пустой гриф на плечи, расставьте ноги и с прямой спиной выполняйте глубокие приседания. Данное упражнение важно сделать как можно больше раз, примерно 25 в 3-4 подхода, таким образом жир активнее сжигается;
  • Отведение ноги назад/в сторону в тренажере стоя
    Упражнение служит не только эффективному избавлению от галифе, но и потягивает мышцы ягодиц.
    Обопритесь руками о тренажер, спина прямая. Ногу с утяжелением отводим назад и максимально вверх. Поменяйте ноги. Повторите то же упражнение, только с отведением конечностей в стороны. Как правило, используются небольшие веса;
  • Сгибание ног в тренажере
    Достаточно простое в выполнении упражнение. Хорошо прорабатывает заднюю поверхность бедер и борется с зоной галифе;
  • Становая тяга с гантелями
    Ноги поставьте на ширину плеч и немного согните. Держа в руках гантели, наклонитесь вперед как можно ниже. Важно, чтобы поясница была прогнутой, не горбитесь.

Массаж и диета

Когда речь идет о коррекции фигуры, без массажа и диеты результат долго заставит себя ждать. Регулярные тренировки приведут мышцы в тонус, но без диеты килограммы не уйдут и жир будет продолжать накапливаться.

Чтобы, глядя в зеркало, Вы, наконец, увидели то отражение, о котором мечтали, следуйте этим принципам:

1. Диета от галифе на бедрах
Если Ваша цель- не сушка- не нужно сидеть на строгих диетах и составлять подробный график приема пищи в течение дня. Главная рекомендация- приучите себя к правильному питанию.

Правильное питание подразумевает ограничение в простых углеводах (мучное, сладкое, газировка), в алкоголе (задерживает лишнюю жидкость в организме, способствует развитию целлюлита), соли и сахаре.

От жиров отказываться ни в коем случае нельзя. Просто ешьте продукты, содержащие полезные жиры (орехи, авокадо, красная рыба, растительное масло).
Продукты, содержащие клетчатку можно есть даже перед сном, не боясь навредить фигуре (горох, отруби, капуста, брокколи, грейпфрут).

2. Массаж от галифе на бедрах


Сразу же после тренировки можно сделать легкий массаж проблемных зон специальной руковицей, используя косметическое масло. Происходит улучшение циркуляции крови, отток лимфы.
Более глубокий массаж в домашних условиях делается вакуумными банками, которые можно купить в аптеке. Помните, что при варикозе и повреждениях кожи такой массаж противопоказан.

Держите себя в форме, независимо от возраста и состояния тела.

Related Articles