Упражнения для похудения ног

Author - Максим

В современном мире модно сидеть на разных диетах и заниматься спортом. Каждая женщина мечтает похудеть и обрести идеальную фигуру за короткий срок.

Культ красивых, стройных ног актуален как никогда. Чтобы женские ножки стали привлекательными, о них нужно заботиться. Одной диеты для этого недостаточно. Необходим специальный комплекс упражнений для их подтянутости и стройности.

Упражнения для похудения — это единственное средство, которое избавит от накопившихся жировых отложений и поможет держать в тонусе мышцы ягодиц, икр и бедер.

Комплекс упражнений для похудения ног

Для того, чтобы добиться желаемого результата похудения, важно постоянно поддерживать себя в форме. Любой комплекс упражнений для ног или других частей тела предполагает соблюдение нескольких важных правил:

  • В основе качественной тренировки лежит регулярность и здоровое питание.
  • Для похудения важен полноценный рацион и наличие диеты.
  • Также необходимо соблюдать суточную норму потребления жидкости — 2 / 2,5 литра в день. Это должна быть чистая, негазированная вода.
  • Тренировки рекомендуется выполнять 2 или 3 раза в неделю.
  • Для того, чтобы упражнения не нанесли вреда, важно проводить регулярную разминку для разогрева мышц перед каждой тренировкой.

Базовые упражнения для похудения бедер и ног в домашних условиях:

  1. Низкие приседы. Стоим ровно, ноги на ширине плеч. Упираемся руками в пояс и низко приседаем. Отрывать стопы от пола в момент приседа — нельзя. Количество повторений — 30-40 раз;
  2. Махи назад. Становимся на колени, спину держим прямо. Одну ногу выпрямляем назад и делаем махи вверх, держа ее все время прямой. Затем то же самое проделываем со второй конечностью. Повтор — 30-40 раз;
  3. Взмахи из лежачего положения. Ложимся на живот, кладем руки под подбородок. Затем, по очереди каждой согнутой в колене ногой, делаем взмах вверх. Повтор — по 30-40 раз.
  4. Приседания 50-60 раз;
  5. Прыжки на скакалке;
  6. Растяжка (стретчинг бедер и ягодиц).

Растяжка — является эффективным упражнением для похудения бедер и ягодиц. В домашних условиях можно в быстрые сроки избавиться от боков, ляшек, подтянуть попу и добиться упругих, привлекательных форм.

Для стройности ног и упругости ягодиц, эффективными будут: плавание в бассейне, занятия аэробикой и езда на велосипеде. Полезна утренняя пробежка на свежем воздухе и длительные прогулки пешим шагом.

Эффективная программа для бедер и ног

Чтобы добиться хорошего результата похудения, нужно выполнять комплекс упражнений в течение 2-3 недель. В домашних условиях возможно избавиться от ненавистных боков и обвисших ляшек, если тренироваться постоянно.

Эффективные упражнения для похудения бедер и ног помогут добиться желаемых, сексуальных форм и откорректировать фигуру:

  1. Широкие приседы. Широко расставляем ноги, с разведенными носочками. Попу выпячиваем назад. Плавно приседаем, делаем паузу (на 5-7 секунд) и встаем. Спина прямая. Количество повторений — 30-40 раз.
  2. «Плие». Ставим пятки вместе и привстаем на носках. Можно делать и возле стены. Делаем медленные приседания, с паузой в нижнем положении. Затем возвращаемся в исходное положение (30-40 повторений);
  3. Берем мяч, расставляем ноги и сжимаем его ими (расстояние — выше колен). Придерживаем бедрами мяч, делаем медленные приседы (20-30 раз);
  4. Лежим на спине и сжимаем коленями мяч (30 сек). При этом, попеременно, напрягаем и расслабляем бедра (20 раз).

Тренировка для девушек

Комплекс занятий для похудения ног и ляшек в домашних условиях включает в себя набор упражнений на определенные группы мышц.

В домашних условиях можно выполнять простые действия для устранения боков и подтяжки ягодиц:

  • Приседать;
  • Выполнять махи в сторону и махи сзади;
  • Использовать упражнение «ножницы», «велосипед»;
  • Делать выпады;
  • Выполнять растяжку.

Эффективный комплекс упражнений для похудения ляшек и ног поможет быстро избавиться от лишних недостатков за неделю:

  1. Становимся прямо, спина ровная. Затем делаем движение, как будто хотим сесть на скамью. До конца не доводим присед (20-40 раз);
  2. Становимся на колено, но немного привстаем, чтобы оно едва не касалось пола. Туловище прямое. Переднее колено не должно выходить за линию носка. В таком положении приподнимаемся на несколько сантиметров, а затем опускаемся обратно. «Пружиним» (20-30 раз);
  3. Становимся возле стула и беремся руками за его спинку. Отводим одну ногу назад. Тянем носок максимально вверх. Затем опускаем конечность. При этом поверхности пола не касаемся (20-30 раз).

Если вы решили сбросить лишний вес и убрать пару сантиметров в объёме ляшек — не надо ждать быстрых результатов. Организм каждого человека в процессе похудения ведет себя по-разному: у одних процесс становится заметным на 4-5 день, а у других на 7-10 день.

Итак, комплекс физических упражнений для девушек, который можно с легкостью выполнить дома.

  • Эффективное упражнение в домашних условиях от обвисшей попы — поднятие таза

Самые эффективные процедуры — поднятия таза. Ложимся на спину и поднимаем корпус вверх. Пятки максимально прижаты к ягодицам. Поднимаем туловище 30-40 раз. Затем при последнем подъеме вверх, замираем и стараемся сохранить такое положение на 40-60 сек.

  • Упражнение для похудения икр и ног 

Поворачиваемся спиной к спинке стула, плотно прижимая к нему попу. Держимся руками за спинку стула и поднимаемся на носочки. Выполняем своего рода растяжку задних конечностей.

Комплексная программа для ног, боков и живота

Упражнения для похудения ног, боков и живота помогут навсегда забыть о лишнем весе и добиться стройной, подтянутой фигуры.

Многие мечтают об идеальных формах, чтобы живот был подтянутым, грудь и попа упругими и накаченными.

Добиться желаемых результатов поможет комплексный подход к похудению:

  1. Упражнения на все группы пресса;
  2. Растяжка всех групп мышц (грудных мышц; мышц шеи, рук, ног, бедер, попы и т.д.);
  3. Упражнения для ягодиц;
  4. Упражнения для спины и талии;
  5. Выпады и махи;
  6. Приседания;
  7. Прыжки на скакалке;
  8. Бег;
  9. Плавание;
  10. Диета и здоровое питание;
  11. Обильное питье.

Эффективными упражнениями для похудения в области живота и бедер, доступными в домашних условиях, считаются скручивания.

  • Ложимся на спину и ставим стопы на пол. Руки отводим за голову, а локти разводим в стороны. Приподнимаем тело к коленям. Обязательно на выдохе. На вдохе — опускаемся обратно. Выполняем 30-40 раз. (Для эффективности можно выполнять подходами — 3 подхода по 30 раз)

Еще одним важным элементом, является поднятие ног.

  • Спину прижимаем к полу. Ступни поднимаем вверх и держим их прямыми. Руки лежат вдоль торса. Медленно опускаем нижние конечности до пола, но не касаемся его, а затем поднимаем обратно вверх. Спина, при этом, не отрывается от пола. Количество повторений 30-40 раз.

Для того, чтобы похудение такого плана принесло результаты, важно придерживаться комплексной методики. Помимо физических нагрузок, стоит уделить внимание правильному питанию. В рационе должно быть много овощей, фруктов и белковой пищи.

Прекрасным способом избавления от ненавистных боков, считается антицеллюлитный массаж или обертывания. Такие процедуры помогут подтянуть фигуру и добиться ее упругости.

 

 

Related Articles