Как уменьшить объем бедер и ягодиц в домашних условиях

Author - Влада

Красивые бедра- один из главных признаков женственности. Каждая девушка мечтает об упругих и гладких бедрах и ягодицах. К счастью, этого возможно добиться даже в домашних условиях.

Для хорошего результата нужно соблюдать определенный режим- это сбалансированное питание и, обязательно, тренировки. Без нагрузки на мышцы ног, но, соблюдая диету, размер хоть и уменьшится, но качество тела лучше не станет. Даже наоборот, кожа приобретет дряблость за счет недостаточного тонуса мышц.

Зона бедер является одной из самых проблемных в похудении и придать желаемую форму достаточно сложно, поэтому запаситесь терпением и силой воли.

Как уменьшить объем бедер и ягодиц?

Чтобы уменьшить бедра в объеме в домашних условиях Вам понадобятся гантели, утяжелители на ноги, эластичная лента и коврик для занятий. Можете работать с собственным весом или на тренажере, если он у Вас есть.

Если Ваша цель — не только поддержание мышц в тонусе, но и уменьшение объемов, без кардио нагрузок не обойтись. Выходите на пробежку в ближайший парк, либо перед и после упражнений прыгайте на скакалке хотя бы по 10 минут. Не забывайте про растяжку- она очень важна для фигуры. Растяжка способствует эластичности мышц, что позволяет выполнять упражнения более качественно.

Если Вы только начинаете заниматься дома, выбирайте упрощенные варианты тренировок.
Заниматься дома очень удобно и эффективно, если не лениться и стремиться к желаемому отражению в зеркале.

Упражнения

В интернете существует множество готовых комплексов упражнений для уменьшения объема бедер и ягодиц. Тем не менее, есть базовые упражнения, без которых работа на проблемные зоны будет не полноценной.

Лучшие упражнения для уменьшения объема бедер и ягодиц:

  • Приседания (15-20 раз 2 подхода)
    Ширина ног определяет проработку разных мышц. Встаньте в желаемое положение, возьмите гантели в руки и начните приседания как можно глубже. Вес распределяется равномерно по ступне. При подъеме упирайтесь в пятки. Спина ровная. После упражнения упритесь спиной в стену в положении сидя и стойте так минуту;
  • Выпады с гантелями (10 раз 2 подхода)
    Задействует сразу несколько групп мышц- пресс, ягодицы, бедра.
    Сделайте широкий шаг вперед так, чтобы угол коленей составлял 90 градусов.
    Встаньте в исходное положение. Поменяйте ноги;
  • Боковой заход на скамью (15 раз 2 подхода)
    Найдите невысокий стульчик и встаньте к нему боком. Переместите правую ногу на стул , держа спину ровно. Согните левую ногу в колене и поднимите ее вверх. Используйте гантели для утяжеления. Смените ноги.
    Степ-упражнения активно помогают уменьшить жировые отложения в области бедер;
  • Подъем ног лежа (15-20 раз 2 подхода)
    Лягте на бок, упираясь на руку. Поднимите верхнюю ногу вверх, держа носок по направлению к себе. Задержитесь в верхней точке.

По мере привыкания мышц, увеличьте нагрузку или разбавьте тренировку другими упражнениями.

Эффективная диета

Как говорится, пресс делается на кухне. То же самое можно сказать и про зоны бедер и ягодиц. Соблюдая дефицит калорий, нежелательные отложения начнут постепенно таять.

Диета для уменьшения объема бедер и ягодиц подразумевает ограничение в сахаре, соли, простых углеводах, курении и алкоголе.

Приблизительный рацион питания на время диеты для уменьшения объема бедер и ягодиц:

Завтрак: тарелка овсяной каши, сваренной на воде. Добавьте фрукты или ягоды. Сахар замените чайной ложкой меда; кусочек ржаного хлеба с дольками помидора и кружка зеленого чая;

Перекус: зеленое яблоко, банан или протеиновый батончик;

Обед: овощной суп с кусочком ржаного хлеба без корки; овощной или рыбный салат; стакан воды;

Перекус: 10-15 орехов (грецкие, миндаль, фисташки), батончик или один сезонный фрукт;

Ужин: гречка, нежирная рыба;

За час-2 до сна выпейте стакан кефира.

В течение дня не забывайте пить воду. Лучше всего носить бутылочку воды с собой в сумке. Как только захотите перекусить, делайте глоток воды, так как организм иногда путает чувство голова и жажды. Вообще, употреблять больше воды должно быть хорошей привычкой, даже не сидя на диете.

Как уменьшить внутреннюю часть бедра женщине?

Из всех частей бедра внутренняя- меньше всего задействована в работе. Поэтому, выполняйте специальные упражнения, направленные на проработку внутренней части бедра.
Например:

  • Разведение ног с утяжелителями лежа (15-20 раз)
    Лягте на спину и поднимите обе ноги вверх. Разведите их по сторонам и медленно сводите обратно;
  • Приведение бедра лежа на боку (15-20 раз 2 подхода)
    Лягте на коврик на один бок, опираясь на предплечье. Верхнюю ногу согните в колене, упираясь пяткой в пол. Прямую нижнюю ногу поднимайте вверх, держа носок на себя. В верхней точке задержитесь;
  • Приседания сумо (40-50 раз)
    Встаньте в положение шире плеч и разверните стопы так, чтобы носки смотрели в стороны. Держа спину ровно, медленно приседайте по прямого угла в коленях. Задерживайтесь подольше в нижней точке. Вернитесь в исходное положение. Воспользуйтесь гантелями для большей эффективности.

При регулярной нагрузке, мышцы внутренней части бедра подтягиваются и жир начинает расщепляться.

Как уменьшить бедра и ягодицы после родов?

Беременность- один из самых желанных периодов для женщины. Но после родов качество тела ухудшается, мышцы теряют тонус и женщина спешит быстрее записаться в зал.

Не торопитесь, приступайте к тренировкам только после разрешения Вашего врача.
Как правило, приступать к физической нагрузке можно уже через 2-3 месяца после родов.

Начните выполнять базовые упражнения в домашних условиях по 10-12 повторений. Не увеличивайте резко нагрузку.

Дома Вы можете выполнять следующие простые упражнения:

  • Встаньте на колени, упритесь ладонями в пол и поднимите одну ногу, согнутую в колене параллельно полу. Приводите ее к руке и обратно. Повторите 10 раз. Поменяйте конечности;
  • Встаньте прямо, упритесь руками в стену и отводите попеременно ноги назад как можно выше. В верхней точке ненадолго задерживайтесь;
  • Лягте на спину, согните ноги в коленях и поднимите таз вверх. Задержитесь и вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

Даже после беременности и родов можно прийти в былую форму, если не терять мотивацию и силу воли. Придерживайтесь правильного питания, регулярно занимайтесь спортом и Ваши дети будут Вами гордиться.

Упражнения для мужчины

С возрастом мужчины начинают набирать лишний вес, но прийти в форму им удается гораздо легче, чем женщинам. Поэтому, мужчина может привести свои мышцы в тонус даже не приобретая абонемент в тренажерный зал.

Эффективные упражнения для уменьшения бедер мужчинам:

  • Регулярные пробежки принесут свои плоды быстрее, чем можно представить. При беге важно поднимать высоко колени, напрягая ягодицы.
  • Скакалка также является верным помощником в уменьшении объема бедер. Начинайте прыгать 15 минут и постепенно увеличивайте время и комбинируйте разные техники прыжков.
  • Приседания являются универсальным упражнением для борьбы с лишними отложениями.
    Возьмите в руки гантели потяжелее и выполняйте приседания технически правильно. Спину держите ровно и приседайте как можно глубже.

В принципе, упражнения для уменьшения бедер работают так же эффективно, как для женщин, так и для мужчин. Увеличьте количество повторений и подходов, а так же, вес используемых гантелей.

Related Articles